ФК "ЗЕНИТ" — ФК "ТОРИНО" Лига Европы УЕФА Стадия турнира 1/8 «Петровский», Санкт-Петербург

12 марта, Стадион Петровский

«Зенит» победил «Торино» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Два месяца сплошных зимних сборов, без участия в официальных матчах преобразили команду Андре Виллаш-Боаша. С возобновлением сезона команда Андре Виллаш-Боаша «сметает» всех своих соперников «под ноль». Четыре матча - четыре «сухих» победы при 9 забитых мячах. «Торино» был «Зениту» достойным соперником лишь до середины первого тайма, пока не остался вдесятером. Нервы сдали у 20-летнего полузащитника Марко Бенасси заработавшего две справедливые желтые карточки за фолы на Халке и Акселе Витселе. Попав под мощный пресс, итальянцы не выдержали. Еще до перерыва счет открыл Витсель, первым успевший к отскоку в ходе долгой позиционной атаки. После перерыва своих соотечественников огорчил до невозможности Доменико Кришито, добивший мяч в ворота после «стеночки» Халка с Данни и удара бразильца в штангу. Победное шествие в чемпионате России и Лиге Европы приближает «Зенит» к тому, что еще поздней осенью казалось нереальным - завоеванию двух титулов за один сезон.