ЗЕНИТ — РОСТОВ СОГАЗ Чемпионат России Стадия турнира 27 тур

12 мая, Стадион Петровский

«Зенит» разгромил «Ростов» (3:0) в 27 туре премьер-лиги, и блеск золотых медалей различим так же отчетливо, как вид купола Исаакиевского собора со стадиона «Петровский». Для возвращения чемпионского титула «Зениту» достаточно сыграть вничью в одном из трех оставшихся до окончания чемпионата матчей. Успех в матче с «Ростовом» увенчал майские праздники в Санкт-Петербурге, став отличным подарком заполненным трибунам, проведшим игру на эмоциональном подъеме по случаю Дня Победы. Команда Андре Виллаш-Боаша весь первый тайм не могла справиться с оборонительной и жесткой игрой дончан, заработавших четыре желтых карточки за 45 минут, но в итоге забила «в раздевалку» не один, а сразу два гола. Олег Шатов технично решил эпизод на скорости после разрезающей передачи Дании, а Халк реализовал штрафной мастерским ударом со своей знаменитой левой. Победа стала крупной, благодаря голу Саломона Рондона, вышедшего на замену во втором тайме. Для праздничного веселья не хватило лишь гола Андрея Аршавина, который вышел с первых минут и вновь подтвердил свою отличную игровую форму, но удостоился аплодисментов лишь за красивую игру, а не результативные действия.