Зенит 0 : 0 Томь Чемпионат России 2013/2014, 20 тур 09 Марта 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербург

09 марта, Стадион Петровский

«Зенит» сыграл вничью с «Томью» (0:0) в матче 20 тура премьер-лиги, создав минимум голевых моментов у ворот одного из аутсайдеров и осложнив себе борьбу за золотые медали. «Томь», в рядах которой с первых минут вышли два питерских воспитанника (Павел Игнатович и Евгений Башкиров) против «нечистокровного» стартового состава хозяев, дала бой очевидному фавориту. Сибиряки двигались активнее, вступали в отборы ожесточеннее и оборонялись в унисон, в то время как полузащитники и нападающие «Зенита» никак не попадали друг другу в такт. На последних минутах вместо финального штурма «Зенит» едва не нарвался на гол в свои ворота - Юрий Лодыгин спас после ударов Никиты Баженова из пределов штрафной и Владимира Рыкова с 35 метров. Чисто символически лучшим (как минимум - самым духовитым) игроком в команде Лучано Спаллетти стоило бы признать фанатов. Пусть самый заметный их баннер был посвящен Севастополю, футболу они отдались без остатка.