Зенит 2 : 0 Волга(НН) Чемпионат России 2013/2014, 27 тур 26 Апреля 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербур

26 апреля, Стадион Петровский

Шесть побед в шести матчах! Андре Виллаш-Боаш установил рекорд чемпионатов России для тренеров, начинавших работу на новом месте. Шестая победа, 2:0 над «Волгой», наконец, получилась «сухой», была легче предыдущих пяти по игре, но совсем не уступала по нервному напряжению. В концовке первого тайма «Волга» забила «Зениту» гол, но из офсайда, а в концовке второго команду от гола спас только Юрий Лодыгин. В отсутствие Халка промахнулся с пенальти Данни, а Николас Ломбертс и Аксель Витсель до последних минут «висели» на карточках с риском пропустить игру с «Локомотивом». В итоге все закончилось победной песней фанатского «виража», с Анатолием Тимощуком и Николасом Ломбертсом в эпизодической роли заводил. Счет открыл Аксель Витсель, начавший атаку в касание «на третьего» и сам же ее завершивший. Ко второму голу привел фирменный отбор Тимощука, после которого Саломон Рондон и Данни вывели на удар Виктора Файзулина. «Зенит» подойдет к главному матчу за чемпионский титул с преимуществом в очко над «Локомотивом». 4 мая в Москве будет разыграно что-то дороже, чем серия Виллаш-Боаша.