Зенит 2 : 1 Крылья Советов Чемпионат России 2013/2014, 22 тур 24 Марта 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербург

25 марта, Стадион Петровский
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» (2:1) в матче 22 тура российской премьер-лиги. Новый главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дебютировал с победы, а героями матча стали Халк, забивший два гола, и Юрий Лодыгин, отразивший два пенальти во втором тайме уже при счете 2:1. «Зенит» начал матч на скоростях гоночных автомобилей. Данни на позиции «десятого номера» и Халк, вовремя избавлявшийся от мяча, украшали игру команды Виллаш-Боаша. Именно Халк и открыл счет с пенальти. К назначению 11-метрового привела атака, которую сам же бразилец и организовал отличным пасом на ход Кержакову. Во втором тайме Халк забил второй гол, отправив мяч с острого угла между ногами Веремко. Однако при счете 2:0 силы игроков «Зенита» пошли на убыль. Юрий Лодыгин, отнявший у Халка костюм Супергероя, спас свою команду даже не от ничьей - от поражения. У Андре Виллаш-Боаша сел голос. Но все в итоге закончилось хорошо.