Зенит 2 : 1 Урал Чемпионат России 2013/2014, 19 тур 06 Декабря 2013 года, «Петровский», Санкт-Петербург,

06 декабря, Стадион Петровский

«Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 в матче 19 тура премьер-лиги (Голы: Халк, 12; Ломбартс, 76 - Гогниев, 55). Сине-бело-голубые прервали серию из семи подряд матчей без побед в разных турнирах, по ходу которой вылетели из Кубка России и ухудшили турнирное положение в чемпионате и Лиге чемпионов. По мистическому совпадению, последнюю победу до начала полосы неудач «Зенит» одержал именно над «Уралом». Круг замкнулся. Халк, вышедший играть на острие атаки, открыл счет уже на 7 минуте, первым успев к отскоку в чужой штрафной после прострела Кришито. Гости сравняли счет, внезапно разыграв штрафной, а победный гол «Зенита» получился символическим - организованным соперниками сборной России на ЧМ-2014. Задержавшись в чужой штрафной, Николас Ломбартс эффектным ударом в касание завершил многоходовую комбинацию, последний пас в которой исполнил его соотечественник Аксель Витсель. Чемпионат России ушел на перерыв до марта. Пока же игру с «Уралом» можно считать генеральной репетицией перед заключительным матчем в году. В среду, 11 декабря на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене выяснится, в каком из еврокубков питерцы будут выступать весной - в Лиге чемпионов или Лиге Европы.