Зенит 2 : 4 Динамо(М) Чемпионат России 2013/2014, 29 тур 11 Мая 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербург

11 мая,

Матч 29 тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо» не был и, скорее всего, не будет доигран. Футбол закончился на 87 минуте, при счете 4:2 в пользу «Динамо», с прорывом на поле движущих сил фанатского «виража». КДК РФС в среду вынесет вердикт, оставить ли в силе счет 4:2 или засчитать «Зениту» техническое поражение 0:3. На то, чтобы доиграть оставшиеся три минуты и порядка восьми компенсированных, в календаре просто не осталось «окон».За 86 с половиной минут, что успели сыграть команды, сине-бело-голубые максимально приблизились к первому поражению при Андре Виллаш-Боаше. «К «Зениту» мы готовились отдельно. На тренировках были тактические упражнения под соперника», - признался после матча полузащитник «Динамо» Артур Юсупов. Станислав Черчесов учел пассивное участие Халка, Данни и Олега Шатова в оборонительных действиях. «Динамо» образцово вскрывало оборону «Зенита» по флангам. В двух голевых атаках из четырех Алексей Ионов выводил своих партнеров на решающий удар за счет того, что на скорости «отрывался» от Доменико Кришито. Свой «привет» бывшей команде передал и Игорь Денисов. «Зенит» потерял первое место, но не шансы на «золото». Заключительные матчи «Кубань» - «Зенит» и ЦСКА - «Локомотив» - это шесть комбинаций распределения мест.