Зенит 3 : 0 Стандард Лига Чемпионов УЕФА 2014/2015, раунд плей-офф 26 Августа 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербург

26 августа, Стадион Петровский

«Зенит» разгромил льежский «Стандард» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов - 3:0. Это восьмая победа подряд на старте сезона-2014/15 и четвертый подряд выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Команда Андре Виллаш-Боаша выиграла с убедительным счетом, даже несмотря на ряд проблем в первом тайме: минимум моментов, гол Рондона, забитый лишь после откровенной ошибки вратаря, и удаление Виктора Файзулина за два необязательных фола в центре поля. Игра вдесятером сплотила «Зенит», вдохновила на две убийственные контратаки и дубль Халка во втором тайме. Сначала бразилец забил с пенальти, который заработал подключением в штрафную Игорь Смольников, а затем перехватил мяч в центре поля, прошел трех соперников и точно покатил мяч мимо вратаря. В основной стадии Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с «Бенфикой», «Байером» и «Монако». Семь лет назад с победы 3:0 над «Стандардом» начинался путь за Кубком и Суперкубком УЕФА. Теперь можно мечтать о чем-то большем.