Зенит 6 : 2 Рубин Чемпионат России 2013/2014, 24 тур 06 Апреля 2014 года, «Петровский», Санкт-Петербург

06 апреля, Стадион Петровский

«Зенит» разгромил «Рубин» (6:2) в матче 24 тура премьер-лиги, одержав третью победу подряд под руководством нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Чувствуется, что со сменой тренера команда вошла во вкус, став единым целым, вернув мощный эмоциональный заряд и расположение фанатов. Все попытки «Рубина» зацепиться за игру после двух реализованных Халком в первом тайме пенальти пресек феноменальным выходом на замену Саломон Рондон. Венесуэлец, выступавший в Казани с августа 2012 по декабрь 2013 годов, забил своим бывшим одноклубникам три гола и отдал вдобавок голевую передачу Данни. Статус запасного, выходящего на замену во втором тайме, ничуть не тяготит Рондона, назабивавшего за 24 минуты мячей на любой вкус: кивок головой после подачи Игоря Смольникова, индивидуальный проход с элементами силовой борьбы в рамках дозволенного и яркая точка в красивой комбинации с участием Андрея Аршавина и Халка. Полузащитник «Рубина» Павел Могилевец, который, как и Рондон, получил разрешение сыграть против бывшей команды лишь за сутки с небольшим до матча, выглядел куда менее убедительно. «Зенит» все ближе к возвращению чемпионского титула!